18.11.2023

«Вторая жизнь вещей»

В субботу 18 ноября учащиеся 5 «А» класса средней школы №2 г. Кобрина посетили мастер-класс «Вторая жизнь вещей» в ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения», целью которого было обучение ребят способам сохранения старых вещей посредством изготовления из них полезных поделок. Детям был предложен набор: баночка от детского питания, сухоцветы, ножницы, клей, нитки. Учитель предложила им сделать своими руками поделку в виде колбы с цветами внутри и обсудить связь данных вещей с темой мастер-класса.

После увлекательного урока творчества ребята посетили живой уголок центра, где с удовольствием посмотрели его обитателей.

Экскурсия получилась полезной и познавательной, так как у пятиклассников была уникальная возможность не только познакомиться с центром, но и научиться изготавливать поделки своими руками. Многие ребята изъявили желание ещё раз посетить его.