10.02.2024

«Экология питания»

тематическое занятие в ЦЭТиК

10 февраля учащиеся 8 «Б» класса средней школы № 2 г. Кобрина приняли участие в тематическом занятии «Экология питания» в Центре экологии, туризма и краеведения.

Ребята выполняли задания, в ходе которых отвечали на следующие вопросы: «Влияет ли то, что они едят на окружающую среду? Какие продукты оказывают наибольшее влияние на окружающую среду? Что есть, чтобы сократить влияние на экологию? Как один человек может повлиять на решение проблем экологии?».

После получения ответов на поставленные вопросы, учащиеся смогли составить план, который поможет решить экологические проблемы при производстве пищевой продукции.

На этапе закрепления полученных знаний восьмиклассники приняли участие в онлайн-игре.