Образовательная экскурсия

в Гродненскую область

20 марта учащиеся 3-х классов средней школы № 2 г. Кобрина отправились на увлекательную образовательную экскурсию в Гродненскую область. Сначала ребята посетили стеклозавод «Неман» - единственное предприятие в Беларуси с вековыми традициями стекловарения.

Учащиеся с большим интересом наблюдали за процессом появления изделий из стекла. Особенно впечатлило юных туристов то, как из раскаленной массы создаются изделия разной формы и цвета. Также ребята смогли восхититься эксклюзивной продукцией завода, которая представлена в музее предприятия.

Очень понравилась и экскурсия по историческому центру города Лиды, а также участие в сражении с крестоносцами и в ритуале посвящения в рыцари. Несомненно, в процессе путешествия ребята узнали много нового, интересного и познавательного.