"Что? Где? Когда?"

Кобринские школьники стали призерами чемпионата Брестской области по интеллектуальным играм и отправятся на республиканский турнир

29 февраля на базе Брестского ЦМТ прошел чемпионат области по интеллектуальным играм в возрастной категории «ювеналы» (учащиеся не старше 9 класса). Две команды из Кобрина были награждены дипломами II и III степени и представят область на XXIX Республиканском чемпионате.

lvyкоманда «Львы» (СШ №2 г. Кобрина, тренер Александр Олесик)

В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ УЧАСТВОВАЛИ 47 КОМАНД СО ВСЕЙ ОБЛАСТИ

По результатам районных игр на турнир поехали ребята из Кобринщины – команды «Регул» (СШ №7 г. Кобрина, тренер Сергей Совпель), «Львы» (СШ №2 г. Кобрина, тренер Александр Олесик) и «Шесть твердых знаков» (ГУО СШ №9 г. Кобрина).

ИГРА СОСТОЯЛА ИЗ ДВУХ ТУРНИРОВ

Первый этап назывался «Своя игра» и представлял собой интеллектуальную игру на знания. Кобринские «Львы» завоевали 5-е место, «Регул» – 7-е. «Шесть твердых знаков» заняли 20-е место.

Второй этап – «Что? Где? Когда?». Это был основной турнир на логическое мышление и знания. Игра проходила в два тура по 18 вопросов. С результатом 25 баллов бронзовым призером Брестской области стала команда «Регул» СШ №7 г. Кобрина. С отличным результатом выступила команда «Львы» (4-е место).

КОБРИНЧАНЕ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ

По итогам двух турниров команда «Львы» была награждена дипломом II степени, а «Регул» –  III степени.

regulкоманда «Регул» (СШ №7 г. Кобрина, тренер Сергей Совпель)

Теперь команды будут представлять Брестскую область на XXIX Республиканском чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников, который пройдет в мае 2024 года.

Информация и фото предоставлены Сергеем Совпелем

Информация взята с Новостного портала г. Кобрина kobrincity.by