08.05.2016

Поход выходного дня

Поход – это прекрасный способ почувствовать единение с природой, расслабиться и зарядиться массой положительных эмоций

И вот оно долгожданное утро 8 мая. Погода – прелесть!   Рано утром ребята 6 «Б» класса собрались в школьном дворе и отправились в путь. На автобусе доехали до конечной остановки, а дальше началось самое интересное: 4 км пешком до д.Старая Быстрица. Добравшись до места назначения, разбили лагерь недалеко от реки Старый Муховец.

Мальчики собрали хворост и разожгли небольшой костёр. Девочки стали помогать родителям готовить обед, чтобы подкрепиться. Родителям Басалай Оксане Олеговне, Кирисюк Татьяне Сергеевне и Григоруку Евгению Николаевичу – особая благодарность! Они всегда – добрые помощники во всех делах класса.

После вкусного обеда ребята играли в мяч, бадминтон и ловили рыбу. Прогулка по лесу доставила ребятам  огромное удовольствие!

Классный руководитель Ячник Лариса Витальевна подготовила для своих воспитанников интересную развлекательную программу: ориентирование на местности (ребята искали сладкий приз), песенный турнир, в котором девочки состязались против мальчиков, конкурс «Собери рюкзак».

Так здорово было сидеть у костра и петь песни под гитару!

День близился к вечеру, а покидать гостеприимный лес совсем не хотелось. Но увы!!!

Ребята обязательно сюда ещё вернутся…