14.06.2016

Работающая страна 52/24 (день 2)

Наш лагерь проходит испытание непогодой

Мечтай! Действуй! Будь!

Сегодня с самого утра погода не задалась. На улице дождь, ветер и холод, но это не стало поводом для уныния нашей работающей молодежи... Виды выполняемых работ подкорректировались в связи с погодными условиями и все переместились в здание школы и теплицу.

Так же пришлось менять мероприятия второй половины дня.

Сначала в актовом зале перед ребятами выступил главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите населения Кобринского райисполкома Мищук Валерий Васильевич, человек который непосредственно занимался трудоустройством наших учащихся.

Он рассказал основные моменты касающиеся временной занятости учащихся, весь процесс их трудоустройства, о разрешенных видах работ и нормах поднятия тяжестей и др. В свою очередь школьников интересовало:

• где еще кроме школы имеются вакансии для учащихся;
  • через сколько они получат свою зарплату;
  • в связи с предстоящей деноминацией, какими купюрами будет выдана зарплата;
  • планируется ли лагерь в школе в следующем году;
  • в каких школах района открыты лагеря труда и отдыха;
  • что в будущем дают записи в трудовых книжках?

Следующее мероприятие было проведено в манеже школы - межотрядные соревнования по волейболу. Каждый "город" представил свою команду волейболистов и до последнего сражался за победу. Все остальные жители "городов" с удовольствием поддерживали своих спортсменов.

После проведенных игр с небольшим отрывом победу одержал город Тучки. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

И еще одна информационная беседа на сегодня. В этот раз перед детьми выступил участковый инспектор милиции Петросюк Виктор Петрович. Он рассказал о возможных правонарушениях, происходящих в детских лагерях, ответственности при их совершении; напомнил меры предосторожности при нахождении на воде и пожелал веселого, интересного, полезного и безопасного отдыха. После этого ответил на вопросы учащихся.

К сожалению, не было сегодня ни костра, ни песен под гитару, ни просмотра фильма. Самые стойкие, оставшиеся в лагере, не пугающиеся любой непогоды (а таких оказалось не мало - 38 человек), ребята разошлись по палаткам и еще долго не могли наговориться перед сном...

Хочется самим себе пожелать на завтра отличной погоды!

Старший воспитатель лагеря Вышинская О.А.