19.06.2016

Работающая страна 52/24 (день 7)

"Что день грядущий нам готовит?"

Хочу такое лето, чтоб не было времени для Интернета!

Вот так тихо и незаметно прошла неделя нашего лагеря. Ребятам уже становится грустно от осознания того, что через 2 дня они вернутся домой к родителям, в привычную обыденную обстановку. И даже те, кто не пропустил ни одной ночевки, пока не готовы променять сон в палатках на комфортные кровати.

Сегодня еще один безработный день. И как бы не было тяжело после вчерашнего похода, сегодня по плану поездка в лагерь труда и отдыха Киселевецкого детского сада - средней школы "Спектр".

Наши мальчишки провели матч по футболу. Силы были равны и долго счет 3:3 не мог сдвинуться с места, но у наших ребят сказалась вчерашняя усталость и игра закончилась свистком на счете 3:6 не в нашу пользу.

Еще несколько номеров художественной самодеятельности, обмен дружественными плакатами, фото на память и пора возвращаться домой на обед.

По проезду домой всем нужен был отдых, поэтому на несколько часов у ребят был сон, свободное время и подготовка к вечернему мероприятию.

Еще до начала работы нашего лагеря было решено проводить игру "В разных странах побывает - много нового узнаем!". Для этого "работающие города" жеребьевкой выбрали страны, которые будут представлять: Япония, Египет, Шотландия, Израиль. Каждая страна оценивалась в 5 конкурсах:

• представление страны (костюм)
  • танец страны
  • блюдо страны
  • игра страны
  • шутки про страну или ее жителей

Вечером все началось! Сразу было видно как серьезно и ответственно мальчишки и девчонки отнеслись к мероприятию. На конкурс костюмов не просто нашли и зачитали информацию, но и были одеты по всем правилам жанра, а Египет так вообще собственноручно сшил свою красоту.

На конкурсе блюд жюри попробовало и "жучков" из Египта, и овсянку Шотландии, и суши Японии, и шакшуку Израиля. Жаль порций на весь лагерь не хватило, у зрителей явно разыгрался аппетит!

Потом каждый шутил про свою страну, показывали сценки, танцевали танцы кто как мог, играли в гольф, разгадывали судоку, делали мумий...

Фотосессия на память.

Можно сказать, что выходные у нас удались на славу! Вот такой закат мы провожаем и такую луну встречаем. Всем спокойной ночи и до завтра.

Старший воспитатель лагеря Вышинская О.А.