20.06.2016

Работающая страна 52/24 (день 8)

До завершения смены осталось 2 дня!

Очень жаль, что "500 дней лета" - это только название фильма!

Да, да, до окончания смены нашего лагеря осталось всего-навсего 2 дня!

Поэтому необходимо потрудиться с удвоенной силой, чтобы завершить всю начатую работу. Именно этим и были заняты школьники все время до обеда. Все были распределены по своим участкам с определенным фронтом работы.

После полдника к нам пришел в гости начальник инспекции по делам несовершеннолетних Кобринского РОВД Головко Игорь Михайлович. Сегодняшний день был выбран не случайно. Ведь уже завтра ребята разойдутся по домам, у них появится много свободного времени, в большей части без присмотра родителей.

Игорь Михайлович рассказал о правилах поведения на воде, в лесу, на дороге; привел печальную статистику несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Так же им были затронуты вопросы, касающиеся употребления несовершеннолетними алкоголя, табака, наркотических и психотропных веществ.

Кроме этого было акцентировано внимание на административной и уголовной ответственности, наступающей в случаях нарушения несовершеннолетними законодательства нашей Республики.

После небольшого отдыха наши ребята принимали гостей из лагеря труда и отдыха Лукской средней школы. Несколько часов подряд в манеже стояла напряженная атмосфера - сначала определяли лучших в волейболе, затем футболе. Итог встречи: в волейболе победили гости нашего лагеря, а в футболе победу одержали наши ребята.

Надеемся, у всех остались хорошие впечатления после сегодняшних спортивных мероприятий и в следующем году мы продолжим сотрудничество в этом направлении. Гостям памятный плакат и сладкий подарок в дорогу.

И это еще не все на сегодня! В завершение дня города сразились в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?".

Еще один закат - завтра такого уже не будет.

Старший воспитатель лагеря Вышинская О.А.