21.06.2016

Работающая страна 52/24 (день 9)

Закрытие смены

Вот оно какое наше лето

Лето яркой зеленью одето

Лето жарким солнышком согрето

Дышит лето вечерком

Песенка про лето

Сегодня последний день смены лагеря. У всех противоречивые чувства: радости (от того, что все прошло весело и интересно), грусти (потому что предстоит расставание), сожаления (так как не вернуть самые прекрасные моменты отдыха).

В "нашей стране" все по плану - до обеда работа с регламентированными перерывами.

Далее сбор лагеря и уборка территории.

Приятной неожиданностью для учителей и школьников стал приезд начальника управления образования Брестского облисполкома Юрия Николаевича Просмыцкого и начальника отдела образования, спорта и туризма Кобринского райисполкома Галины Владимировны Радкович. Во время приезда они прошли по школе, пообщались с учителями и учащимися. Юрий Николаевич вручил трудовые книжки школьникам впервые посещающим наш лагерь.

После отъезда гостей, переходя к неформальной обстановке, все дружно переместились на полянку, где еще раз собрались всем лагерем.

Здесь прозвучали напутственное слово директора школы Александра Евгеньевича Кудрявцева, поздравления начальника лагеря Натальи Вячеславовны Тумановой. Остальные учащиеся получили документ о своей занятости летом.

Переходя к неофициальной части закрытия смены были вскрыты банки городов и беспристрастное жюри в лице педагогов подсчитало прибыль каждого города. Мэры городов получили сладкие призы для жителей своего города.

Самые трудолюбивые, талантливые и инициативные работники получили свои звания и награды.

Фото на память.

Желаем всем отлично провести лето, отдохнувшими вернуться в школу и через год опять трудиться в нашем лагере. До новых встреч!

Старший воспитатель лагеря Вышинская О.А.