18.07.2016

Славянский базар - 2016

Наши учащиеся приняли участие в мероприятиях Славянского базара

В рамках "Славянского базара в Витебске" 16 июля 2016 г. прошел День молодежи.

Со всех областей республики в г. Витебск приехала молодежь для общения и участия в этом прекрасном празднике.

На площади Победы проходило основное действие ко Дню молодежи. Мероприятие началось с торжественного шествия. В рамках Дня молодежи состоялись: акция "Мы помним и гордимся!", арт-парад "БелаРусь в сердце моем!", фестиваль "Огонь танца", фестиваль молодежных субкультур, эстафета "Калейдоскоп юмора", фестиваль авторской песни "Песни мирных лет", чемпионат по скейтбордингу, интерактивная экспозиция "Молодежное подворье", битва ди-джеев "Беларусь и Я".

От Брестской области на День молодежи была приглашена команда КВН нашей школы "Ставка". Ребята достойно выступили в эстафете "Калейдоскоп юмора". И, хоть наша команда была самой молодой (учащиеся школы, а не студенты), но была одной из лучших.

Больше всего аплодисментов и смеха получили команды: "Доктор Хаус" из Могилева, "Ставка" из Кобрина и "Наши" из Минска. Хочется отметить, что юмор "Ставки" был более чистым - без политики и шуток "ниже пояса".

"Ставка" - так держать!

15 июля вечером мы выехали в Витебск на Славянский Базар, на 25-ый юбилейный Славянский Базар!

По дороге мы разговаривали, смеялись и, безусловно, спали перед трудным и насыщенным днем. Приехали в Витебск мы рано утром, первым делом осмотрели город, затем нас очень вкусно покормили. Потом было свободное время. Мы сходили к вечному огню, прогулялись по набережной, посетили парк, покатались на каруселях. После этого мы пошли обратно в автобус, переоделись и отправились на парад.

Парад был очень красочным и интересным!!! На параде представили нашу команду КВН «Ставка». Было очень приятно, ведь все это происходило перед тысячами зрителей. Также мы возложили цветы к вечному огню. Потом мы пошли готовиться к выступлению КВН.

Мы выступали 5 номером. Во время выступления были непередаваемые эмоции, потому что публика поддерживала, все смеялись, было очень приятно видеть на лицах людей улыбки и осознавать, что эти положительные эмоции они получают от нас! После выступления мы все пребывали в эйфории, так как получили большое удовольствие, выступая на Славянском Базаре в Витебске .

Затем у нас было много свободного времени. Мы гуляли по городу, набережной, знакомились с другими участниками, фотографировались. Также нам посчастливилось потанцевать на «Битве ди-джеев»!

Это был очень насыщенный день. Все очень сильно устали, но были довольны.

17 июля утром мы приехали на тоже место, с которого уехали в наше незабываемое путешествие.

Хочу выразить огромную благодарность Галине Алексеевне Иванюк и Марине Александровне Поливода за предоставленную возможность проявить себя, за большое количество положительных эмоций и за то, что они были с нами на протяжении всей поездки!

Товстик Алена, учащаяся 9 "А" класса, участница команды КВН "Ставка"