01.09.2016

1 урок "Нам мир завещано беречь!"

«Нам мир завещано беречь!» - так звучит тема первого урока в этом учебном году.

Учащиеся 4 «А» и 4 «В» класса пригласили на такой урок ветерана Великой Отечественной войны Тимошука Степана Николаевича. Именно он знает истинную цену мира на Земле.

Ребята интересовались, как прошло его детство, где он учился, откуда родом. С горечью рассказывал гость о тех жутких днях, которые ему довелось провести на полях сражений. Основной мыслью его выступления было то, чтобы ныне живущие никогда не допустили такой беды.

Ребята определили, какой смысл несёт в себе слово «мир», отметили, что белорусы – очень миролюбивая нация, а мир – величайшая ценность. На уроке звучали стихи и песни о дружбе, о Родине, о школе. В заключение дети вручили гостю цветы, пожелали крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни и мирного неба над головой.