22.09.2016

Кубок Кобринского района по туризму памяти С.Ф. Шитикова

22-25 сентября на озере Бамовское прошли традиционные осенние соревнования по туризму

Ничто не может помешать настоящему туристу совершить задуманную "вылазку" в лес, поэтому, не смотря на холодные и дождливые выходные сентября, на озере Бамовское снова развернулись палатки, над кострами закипели котелки и зазвучали песни под гитару.

Вот уже 6 год подряд проводится Кубок Кобринского района по туризму памяти С.Ф. Шитикова. В этом году нашу школу представляли целых 4 команды - 2 взрослые (группа А и Б) и 2 детские.

Учащиеся и педагоги школ посостязались в технике горно-пешеходного туризма (лично-командная эстафета), преодолели 8-микилометровую дистанцию по спортивному ориентированию (по выбору), проверили свою меткость в дартсе и попытались не заблудиться на ночном ориент-шоу...

Новыми в этом году были соревнования для младших школьников "Baby Fest", но это не помешало нашим начинающим туристам занять третье общекомандное место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!