"Алые паруса" - 1 день

Пришкольный оздоровительный лагерь "Алые паруса" начал свою работу на осенних каникулах

Вот и наступили  долгожданные осенние каникулы, и 31 октября школьный лагерь «Алые паруса» вновь гостеприимно распахнул свои двери для учащихся нашей школы. 55 школьников 1-7-х классов с первых минут пребывания в лагере окунулись в череду увлекательных и полезных мероприятий.

Ребята познакомились друг с другом и после завтрака отправились в районный центр детского творчества на мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Каждый смог выбрать занятие по интересу: оригами, коллаж, рисунок-миниатюра, поделка, выпечка. В школу все вернулись с массой впечатлений.

После вкусного обеда участковый инспектор ГАИ Давидюк Александр Евгеньевич выступил перед воспитанниками школьного лагеря с беседой «Поведение на дороге, в общественных местах в период осенних каникул». После беседы ребят ждал сюрприз: знакомство со специальной техникой ГАИ. Они познакомились с оснащением машины ГАИ: рацией, радаром, базой данных. Было интересно найти в базе данных своих воспитателей – водителей автомобилей. Самый большой восторг вызвали включённая сирена с мигалкой и возможность посидеть в автомобиле инспектора ГАИ.

После увлекательной встречи школьники приняли участие в конкурсе рисунков «Дорожная азбука». День прошёл быстро и незаметно. Впереди нас ждут новые интересные встречи, экскурсии, походы.