01.11.2016

"Олимпийский огонь зажигает сердца"

С 7 октября по 30 октября 2016 в школе прошел первый этап  Республиканского конкурса рисунка «Олимпийский огонь зажигает сердца»

Целью конкурса является приобщение детей и молодежи к идеалам и ценностям олимпийского движения через творчество, популяризация спорта и здорового образа жизни, а также воплощение одного из основополагающих принципов Олимпийской Хартии – совмещение спорта с культурой и образованием.

Задача конкурса – обеспечение специальных возможностей детей и молодежи для саморазвития, познания и реализации личности, привлечения внимания к развитию национального спорта, воспитание культуры здорового образа жизни средствами спорта и искусства в системе олимпийского образования.

Главная тема конкурса – «Золотые страницы истории белорусского олимпа». В конкурсе в соответствии с условиями проведения приняли участие дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями, обучающиеся в нашей школе.

Лучшие работы Романенко Анны, учащейся 7 «Б» класса, Михалюк Тамары, учащейся 9 «Б» класса, Липишиной Марии, учащейся 6 «В» класса, были направлены для участия во втором этапе в Представительство НОК в Брестской области.