14.11.2016

Лагерь труда и отдыха "Работающая страна 52/24"

В этом году мы лучшие в республике!

На протяжении трёх лет на базе нашей школы по инициативе директора Александра Евгеньевича Кудрявцева работает лагерь труда и отдыха, который набирает всё большую популярность, о чём свидетельствует количество трудящихся и отдыхающих в нём ребят (2014 год – 25 человек, 2015 год – 40 человек, 2016 год-50 человек).

Школьники не только весело и интересно проводят свободное время, но и трудятся, получая по итогам своей работы заработную плату. Они участвуют в ремонте школы, облагораживают территорию вокруг неё, выполняют сельскохозяйственные работы на пришкольном огороде. Это происходит благодаря слаженной и творческой работе команды педагогов при содействии управления по труду, занятости и социальной защите Кобринского райисполкома в лице Мищука Валерия Васильевича и отдела образования, спорта и туризма Кобринского райисполкома. В 2016 году лагерь труда и отдыха нашей школы с проектом организации смены «Работающая страна 52/24» принял участие в Республиканском смотре-конкурсе на лучший оздоровительный лагерь, который проводился Республиканским центром по оздоровлению совместно с Министерством образования Республики Беларусь. Начальником лагеря Натальей Вячеславовной Тумановой и старшим воспитателем Ольгой Александровной Вышинской были представлены материалы в номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче».

С 10 по 12 ноября 2016 года в НДЦ «Зубрёнок» состоялся республиканский семинар-совещание, на котором были подведены итоги летней оздоровительной кампании. В рамках этого семинара была организована выставка методических материалов, предоставленных на конкурс. Среди них достойное место занял проект нашей школы. Кроме того, начальник лагеря труда и отдыха Наталья Вячеславовна выступила с презентацией нашего лагеря и приняла участие в открытом диалоге на пленарном заседании.

11 ноября в концертном зале НДЦ «Зубрёнок» состоялась церемония награждения, где и были озвучены победители Республиканском смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь. После подведения итогов регионального этапа смотра-конкурса в областях и г. Минске, на республиканский этап конкурса были представлены материалы 22 оздоровительных лагерей, из них 7 – лагерей труда и отдыха. Проект наших педагогов оказался лучшим и был награждён главным призом – «Хрустальным зубром», дипломом I степени  Министерства образования Республики Беларусь, дипломом Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» и кофейным сервизом.

Об отдыхе думать не приходится. Всё самое интересное впереди, так как семинар в НДЦ «Зубрёнок» не только подвёл итоги летней оздоровительной кампании 2016 года, но и дал старт новой оздоровительной кампании - 2017. А это значит, что летом ребят ждут новые идеи, сюрпризы и приключения!

Поздравляем творческую команду с победой и

желаем успехов и новых достижений!