19.11.2016

6-ой школьный день

Экскурсия в лицей

Выбор профессии – дело серьёзное. Для того, чтобы выбрать одну и по душе, необходимо знать всё их многообразие. Учащиеся  9 «В» класса знакомятся с миром профессий не только на факультативных занятиях «Моё профессиональное будущее», но и при посещении средних специальных и профессионально-технических учебных заведений города Кобрина.

19 ноября совместно с педагогом-психологом Тумановой Н.В. они побывали в лицее сферы обслуживания. Преподаватель лицея познакомила девятиклассников с учебной базой своего учреждения образования, провела их по учебным классам и кабинетам преподавания специальных дисциплин. Учащиеся школы познакомились с профессиями, которые можно получить в лицее: продавец, парикмахер, швея, повар, оператор ЭВМ, комплектовщик деталей игрушек. Большой интерес вызвала экскурсия в музей «Между прошлым и будущим», где представлены работы учащихся колледжа, выполненные в различных техниках рукоделия. Кроме этого в музее имеются старинные предметы быта и интерьера: домотканые покрывала, дорожки, гобелены.

Экскурсия была познавательна и полезна. И, может быть, в скором времени кто-то из ребят вновь перешагнёт порог лицея, но уже в качестве учащегося данного учебного заведения.