21.11.2016

Экскурсия в Минск

Ранним утром 20 ноября учащиеся 3 «Б» и 4-х классов вместе со своими классными руководителями Шелупенко О.А., Назымаевой С.Ф., Чопик Е.Н., Тунчик В.И. на комфортабельном автобусе отправились на экскурсию в г.Минск. Ребята прокатились по улицам столицы, познакомились с  достопримечательностями города и узнали  много нового и интересного. Далее была захватывающая экскурсия по просторным коридорам и этажам Национальной библиотеки. Ребята узнали, что в настоящее время библиотечный фонд составляет около 10 млн книг. В библиотеке хранится более 90 тыс. редких и старопечатных книг и рукописей, самые ранние из которых датируются XIV–XV в.в. Среди них собрание изданий белорусского первопечатника Франциска Скорины – 10 выпусков Библии, положивших начало белорусскому книгопечатанию. Кульминационным моментом в этой экскурсии было то, что ученики вместе со своими учителями поднялись на 23 этаж библиотеки и посетили площадку обозрения, где, как на ладони, увидели Минск.

Но эмоции на этом не закончились. Незабываемые впечатления остались от посещения государственного цирка. Яркие и эффектные выступления воздушных гимнастов, акробатов, жонглёров, иллюзионистов, дрессированных собак, лошадей, тигров, львицы Тамары и единственного в мире дрессированного носорога запомнятся надолго.