03.12.2016

Фестиваль инклюзивного творчества

Международный день инвалидов отмечают ежегодно 3 декабря. Именно в этот день у нас есть еще одна возможность обратить внимание на проблемы тех, кто пострадал от жестокой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни.  В нашем городе уже стало доброй традицией организовывать фестиваль инклюзивного творчества ко Дню инвалидов  «Хрустальные сердца», на котором побывали наши  учащиеся 7 «В» и 7 «Б» классов. Ребята открыли свои   сердца для тех, кому судьба послала сложные испытания.  В свою очередь, воспитанники Кобринского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Кобринского территориального центра социального обслуживания населения, школы-интерната для слабослышащих детей поделились своими творческими достижениями.  Ребята танцевали, рассказывали стихи и пели частушки. Зал был просто восхищён талантами! Атмосфера фестиваля была очень тёплой и радостной!