30.11.2016

Выездная выставка «Д.М.Карбышев. Служение Отечеству» и прием в пионеры

30 ноября 2016 года в актовом зале нашей школы работала выездная выставка «Д.М.Карбышев. Служение Отечеству» государственного учреждения  «Мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой».

На десяти планшетах была раскрыта жизнь Дмитрия Михайловича Карбышева – русского инженера-фортификатора, советского генерала. Учащиеся 5-11 классов узнали о детстве генерала, изучении им военного дела, его участии в модернизации Брестской крепости, а также о служении в рядах Красной армии, плене и его героической гибели.

Далее был показан документальный фильм «Самый длинный день…», который рассказал об обороне Брестской крепости. А также ребятам была предоставлена возможность сфотографироваться в военном обмундировании и снаряжении.

Для учащихся пятых классов во время работы выставки был организован торжественный прием в ОО «БРПО». Пионерская дружина «Алые паруса» имени В.Н.Кирмановича пополнила свои ряды на 43 пионера.

Пионерский салют, торжественное обещание, повязывание галстуков – все прошло торжественно!

Надеемся, что для наших пятиклассников этот праздничный и волнующий день не только запомнится, но и останется в памяти надолго!