11.01.2017

Единый информационный час

«Профилактика употребления психоактивных веществ»

Употребление психоактивных веществ (ПАВ) является одной из острых проблем нашего общества. Таким образом, первое потребление ПАВ приходится на подростковый период, поэтому система профилактики употребления ПАВ в нашей школе ориентирована на подростков 13 лет и старше.

11 января для учащихся 8-9-х классов состоялся единый информационный час «Профилактика употребления психоактивных веществ». Перед подростками выступила врач-валеолог Кобринской ЦРБ Васильева Светлана Сергеевна.

Светлана Сергеевна рассказала подросткам о том, что происходит с человеком при употреблении ПАВ, рассказала о действии  ПАВ на сознание и организм человека, механизмах развития зависимости, последствиям, к которым она приводит.

Ребята получили медицинские советы по соблюдению здорового образа жизни, закаливанию и правильному питанию.

В конце выступления Светлана Сергеевна раздала подросткам буклеты о вреде курения и алкоголя.