28.01.2017

Мастер-классы профессиональной направленности

в рамках шестого школьного дня

28 января учащиеся 9-11 классов нашей школы посетили УО «Кобринский государственный политехнический колледж», где познакомились со следующими специальностями:  каменщик, плотник-бетонщик, арматурщик, монтажник санитарно-технических систем и оборудования; электрогазосварщик. Мастера колледжа также рассказали об особенностях этих профессий,  условиях обучения в колледже и возможностях дальнейшего образования. Педагогами колледжа  и учащимися колледжа были продемонстрированы мастер-классы по специальностям, в ходе которых ребята могли попробовать собственные силы в освоении этих профессий. Учащиеся на собственном опыте убедились, что поступить в политехнический колледж – престижно, учиться – очень интересно, а стать специалистом – почётно.