18.01.2017

Единый информационный час

«Ответственность за употребление и хранение ПАВ»

Перед учащимися 8-9-х классов выступил оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Кобринского РОВД Сычёв Николай Юрьевич.

Николай Юрьевич познакомил учащихся с основными положениями Декрета № 6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков» от 28 декабря 2014 года, рассказал подросткам об их ответственности и мерах наказания за хранение, употребление и распространение наркотиков, озвучил статистику преступлений  по Кобринскому району среди несовершеннолетних и отметил, что распространение наркотиков в Кобринском районе идёт на убыль.

В конце выступления Николай Юрьевич пожелал учащимся вести здоровый образ жизни, посещать спортивные секции, объединения по интересам и с пользой проводить свободное от учебных занятий время.