профессиональной направленности

10 декабря учащиеся 9 «А» класса посетили УО «Кобринский государственный политехнический колледж». Для учащихся были проведены мастер-класс по отделочным работам, экскурсия по мастерским, где студенты обучаются различным видам отделочных работ, показали инструменты для данного вида работы. Было предложено самим попробовать себя в роли отделочника. Учащимся показали, как наносить различные рисунки на шпаклевочную смесь, как укладывается сантехническая плитка, а также как изготавливают искусственный камень на стене. Данная экскурсия была интересна и познавательна, так как все эти виды отделки применимы в домашних условиях, что актуально в будущей жизни учащихся. Учащиеся познакомились с профессиями, связанными с отделочными работами, что поможет им при выборе будущей профессии.