"СУПЕРВОЖАТЫЙ"

21 февраля в центре детского творчества состоялся районный этап республиканского конкурса «Супервожатый» среди старших вожатых пионерских дружин.

Конкурс проводился в рамках Международного слета пионеров «Всегда готов!», посвященного 95-летию пионерского движения, с целью осознания значимости и необходимости профессии старшего (пионерского) вожатого, повышения общественного и профессионального статуса педагогов-организаторов, престижа организаторов пионерского движения, пионерской организации.

Нашу школу в номинации «Опыт и мастерство» (с опытом работы в пионерской организации свыше трех лет) представляли педагог-организатор Алина Ивановна Новик и два лидера нашей школы: «Лидер года – 2014» Антон Цундер и «Лидер года – 2016» Кирилл Образцов.

Конкурсные задания были следующие: портфолио «Кейс вожатого», самопрезентация «Имя мое – вожатый»,  социальная реклама «Мое призвание – зажигать сердца».

Портфолио «Кейс вожатого» содержало общую информацию о конкурсанте, достижениях лидера пионерской дружины. Самопрезентация «Имя мое – вожатый» представляла собой демонстрацию личных качеств, кредо вожатого, мировоззрения конкурсанта, позиции пионерского лидера. Для социальной рекламы «Мое призвание – зажигать сердца» был отснят и смонтирован видеоролик на заданную тему, обращенный на изменение модели общественного поведения и осознание значимости и необходимости профессии старшего (пионерского) вожатого, повышения общественного и профессионального статуса, престижа организаторов пионерского движения, пионерской организации.

По результатам конкурсных испытаний творческая команда заняла почетное 1 место!

Желаем удачи на областном этапе!

Благодарим учащихся и педагогов школы

за оказанную помощь и поддержку при подготовке к конкурсу!