Архив новостей - СШ 2 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.02.2017

Методическое объединение

учителей немецкого языка

14 февраля на базе ГУО «Средняя школа №2 г.Кобрина» прошел семинар-практикум учителей немецкого языка по теме «Совершенствование деятельности учителя в обеспечении качества владения учащимися иностранным языком при организации профильного обучения».

Учителям немецкого языка Кобринского района был предоставлен эффективный педагогический опыт преподавания немецкого языка на III ступени общего среднего образования в условиях профильного обучения педагогов ГУО «Средняя школа №2 г.Кобрина». Заместитель директора по учебной работе Бура И.И. рассказала о системе работы школы по организации обучения немецкому языку на повышенном уровне, а директор школы Кудрявцев А.Е. отметил высокий профессионализм и результативность работы учителей немецкого языка школы не только в области работы с высоко мотивированными учащимися по подготовке к олимпиаде по немецкому языку, но и плодотворное участие в международном проекте «Erasmus+».

Коллегам была предоставлена возможность посетить следующие учебные занятия:

  • урок немецкого языка в 11 классе (повышенный уровень) «Семейное положение. Виды семьи» (учитель Ефимова И.Е.)  

  • урок немецкого языка в 10 классе (базовый уровень) «Жанры в искусстве» (учитель Лемешевская Е.Г.)

  • урок немецкого языка в 11 классе (базовый уровень) «Экологические проблемы» (учитель Товстик Н.В.)

  • урок немецкого языка в 7 классе (предпрофильная подготовка) «Олимпийские игры» (учитель Бура И.И.)

 

   

После анализа посещенных учебных занятий коллеги обменялись опытом по планированию учебного занятия по иностранному языку на III ступени общего среднего образования для базового и повышенного уровней изучения. Учитель немецкого языка ГУО «Песковская средняя школа Кобринского района» Гоголь А.М. рассказала об основах отбора и организации учебного материала на учебных занятиях по иностранному языку на базовом и повышенном уровнях изучения,

а учитель немецкого языка ГУО «Буховичская средняя школа» Заяц В.Л. как учитель, сдавший  квалификационный экзамен на подтверждение высшей квалификационной категории учителя, дала рекомендации по описанию опыта собственной педагогической деятельности.

Особое внимание педагоги уделили разбору и анализу олимпиадных заданий по немецкому языку. Учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа №2 г.Кобрина» Ефимова И.Е., в копилке которой ряд дипломов победителей олимпиады, в том числе и в 2016/2017  учебном году диплом III степени в третьем этапе, поделилась опытом подготовки учащихся к олимпиаде по немецкому языку.