23.02.2017

Соревнования по туризму

посвященные празднику 23 февраля

Уже традиционным стало проведение 23 февраля в школе соревнований по технике горно-пешеходного туризма, посвященных празднику Защитника Отечества. Особый интерес вызывает то, что наравне с учащимися на дистанцию выходят учителя школы во главе с директором.

Из года в год изменяется дистанция, усложняются задания. Так и в этот раз все участники соревнований, в зависимости от степени подготовки, были разделены на две группы А и Б – 7 и 9 спортсменов соответственно.

Для группы А необходимо было пройти наклонную-навесную вверх, спуск дюльфером самонаведением, бревно маятником, вертикальный подъем, наклонная вниз, контест 10 метров.

Группа Б работала над  другой задачей: подъем по наклонной плоскости, траверс, вертикальный подъем, параллельные перила, спуск дюльфером самонаведением, контест 10 метров.

Как и в любых соревнованиях не обошлось без громкой поддержки болельщиков, азарта и спортивного интереса, а в некоторых случаях слез и разочарований…

После финиша последнего участника были подведены итоги, выведено лучшее время с учетом заработанных штрафов, в каждой группе определились свои победители, которые получили памятные подарки и сладкие призы.

И ведь совсем не важно, кто стал первым, а кто последним в списке. Главное это полученный заряд бодрости и позитива, поддержка и страховка рядом идущего человека.

С праздником мальчики, юноши, мужчины!!!

С праздником мужества, с праздником чести,

С праздником силы поздравить хотим.

Будьте вы сильными, будьте вы смелыми,

Праздник февральский — для вас, для мужчин.

Будьте опорой всегда и поддержкой

Женам своим, матерям и сестре.

Пусть никакие невзгоды, несчастья

Не повстречаются в жизни нигде!