15 марта - День Конституции

В здании Кобринского районного исполнительного комитета прошло вручение паспортов в рамках всебелорусской акции «Мы - граждане Беларуси!»

Главный в жизни документ в торжественной обстановке получили  представители талантливой молодежи района, в том числе и учащиеся нашей школы. Торжественная церемония собрала отличников учебы, победителей различных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований. Кроме того, в мероприятии приняли участие и почетные гости.

«Быть гражданином нашей страны – это высокая честь. Где бы ни был белорус, на родине или далеко за рубежом, он гордится своей принадлежностью», - обратил внимание главный редактор учреждения «Редакция районной газеты «Кобрынскi веснiк» и программы радиовещания «Кобрынскае раённае радыё» Роман Васильевич Мельник.

«Получение паспорта является очень важным и торжественным событием для каждого молодого человека, ведь он становится полноправным гражданином Республики Беларусь», - отметил заместитель председателя райисполкома Валентин Васильевич Трубчик.

Валентин Васильевич поздравил ребят с таким важным событием в их жизни и вручил паспорта вместе с красочным иллюстрированным изданием «Я - гражданин Республики Беларусь». По окончанию торжественного мероприятия ребятам был предложен просмотр художественного фильма «Следы на воде» в кинотеатре «Радуга».

В тот же день в актовом зале нашей школы директор школы Александр Евгеньевич Кудрявцев и заместитель директора по воспитательной работе Валентина Николаевна Гиль поздравили ребят с праздником и вручили учащимся 8-9 классов, достигшим 14-летнего возраста, подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь». Просмотр красочного видеоролика и общее фото стало финальной точкой праздничных мероприятий ко Дню Конституции Республики Беларусь.