07.04.2017

Профорентационная встреча

с представителями брестских университетов

Встречи со студентами и преподавателями высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведений  – одна из форм профориентационной работы с учащимися.

В рамках месяца профориентации 7 апреля в СШ № 8 и СШ № 9 состоялись профориентационные встречи старшеклассников города с представителями учреждений образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» и «Брестский государственный технический университет».

С большим интересом учащиеся 10 «Б» класса нашей школы просмотрели видео о жизни университетов, познакомились с информацией о факультетах и специальностях, условиях поступления и пообщались с преподавателями и студентами.

Возможно, кому-то из ребят эта встреча помогла определиться с выбором профессии или убедиться в правильности её выбора, и через год наши десятиклассники станут студентами этих учебных заведений