Экскурсия в Кобринский РОЧС

6 апреля учащиеся 3 «А» и 3 «В» классов отправились на экскурсию в Кобринский районный отдел по чрезвычайным ситуациям

Рассказ сотрудника Кобринского РОЧС был очень интересным и познавательным для учащихся.

Сначала ребят пригласили в диспетчерский центр, в котором работают опытные диспетчеры. Здесь находится пульт управления. Сюда на пульт поступают тревожные сигналы со всего нашего города и района. Диспетчер принимает сигналы о пожаре и объявляет по микрофону дежурному караулу, который находится у своих машин. И уже через некоторое время пожарные машины мчатся по городу на помощь людям, попавшим в беду.

Потом учащимся была предоставлена возможность познакомиться с современной техникой, находящейся на вооружении у спасателей: автомобилем быстрого реагирования с необходимыми для выполнения работ приборами, материалами и другим спасательным снаряжением. Ребята с удовольствием посидели в кабинах автомобилей.

Учащиеся познакомились с героической профессией – спасатель. Также ребята получили практические советы о том, как действовать во время той или иной чрезвычайной ситуации.