07.04.2017

Конкурс работ творческой молодежи «Золотое перо «БЕЛОЙ РУСИ»

Поздравляем победителя

Этой весной РОО «Белая Русь» проводила конкурс работ творческой молодежи «Золотое перо «БЕЛОЙ РУСИ». Цель этого конкурса – привлечение внимания молодых людей к социально значимым проблемам общества, а также поощрение творческой и общественной деятельности молодёжи.

Учащаяся 11 класса нашей школы Жук Анна (учитель русского языка и литературы Нинилина Ирина Анатольевна) участвовала в номинации «Беларусь глазами детей» в возрастной группе от 12 до 17 лет и получила диплом  II степени. В своей работе «Чем мы сильны?» она рассказала о монастыре Всемилостивого Спаса, расположенном в нашем родном городе Кобрине, о том, какую замечательную историю он имеет. Анна убеждена, что вера помогает человеку жить, делает его лучше, чище душой. Именно об этом её работа.

Анна считает, что все ребята, которые приняли участие в этом конкурсе, очень талантливые, независимо от результата. «Мы будущее нашей страны и должны ценить культурно-историческое и духовное наследие Республики Беларусь. По моему мнению, этот конкурс помог молодёжи выразить  любовь к своей Родине», – говорит  Анна Жук.