08.04.2017

39 районный слет-конкурс ЮИД

8 апреля на базе ГУО «Средняя школа № 3 г.Кобрина» состоялся 39 районный слет-конкурс отрядов ЮИД

Основными задачами проведения слетов ЮИД являются: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, улучшение форм и методов изучения ПДД, активизация деятельности отрядов ЮИД и распространение передового опыта работы, вовлечение детей и подростков в деятельность ЮИД, привлечение школьников к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на дорогах.

В этом году в слете-конкурсе отрядов ЮИД принимала участие команда нашей школы в составе: Юрьева Ирина, Астапенко Вадим, Орловская Татьяна, Барилюк Елизавета, Бойко Дмитрий, Копыл Михаил, Колтачук Артем, Залевская Кристина. Программа слета представляла собой следующие конкурсные испытания: «Теоретический экзамен на знание ПДД», «Внимательный участник дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Оказание первой помощи пострадавшим», «Агитационно-художественное представление».

На этапе «Фигурное вождение велосипеда» лучшими оказались наши ребята: Юрьева Ирина и Астапенко Вадим. В конкурсе «Оказание первой помощи пострадавшим» победа досталась Орловской Татьяне. Ребята были награждены почетными грамотами и спортивным оборудованием.

По результатам всего слета-конкурса наша творческая команда заняла почетное 2 место и была награждена почетной грамотой,  спортивным оборудованием и сладким призом.

Поздравляем ребят и благодарим руководителей команды:

Петручика Ивана Степановича,

Комисарук Инессу Валерьевну,

Новик Алину Ивановну,

Олесика Александра Николаевича

за помощь при подготовке к слету!