Конференция по профориентации

учащимся 11-х классов города

21 апреля на базе ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина», ГУО «Средняя школа №8 г. Кобрина», ГУО «Средняя школа  №9 г. Кобрина»  состоялась конференция по профориентации. Учащиеся нашей школы смогли пообщаться  с представителями  профессионально-технических, средних специальных и высших учебных заведений Республики Беларусь.

В ГУО «Средняя школа  №9 г. Кобрина» выступали представители УО «Белорусский государственный аграрный университет», УО «Гродненский государственный университет  им. Я.Купалы», УО «Барановичский государственный университет».

В ГУО «Средняя школа №8 г. Кобрина» выступали представители УО «Международный государственный экологический институт им. А.Д.Сахарова», УО «Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина», УО «Полесский государственный университет».

На базе ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина» состоялась встреча с представителями УО «Малоритский профессиональный лицей сельскохозяйственного производства», УО «Белоозёрский профессионально-технический колледж  электротехники», УО «Кобринский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания», УО «Берёзовский государственный профессиональный лицей строителей», УО «Пружанский аграрно-технический колледж».

Будущие абитуриенты получили много полезной информации о том, по каким специальностям  готовят данные учебные заведения, об условиях приёма и материально-технической базе этих учреждений образования. После выступлений представителей учебных заведений  желающие могли задать интересующие их вопросы. Надеемся, что данная конференция помогла нашим учащимся определиться в выборе будущей профессии.