22.04.2017

Шестой школьный день

22.04.2017 года для учащихся 5 «Б» и 7 «В» классов состоялась экскурсия в Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества.

В ходе экскурсии ребята посетили выставку, посвящённую Дню Земли. Детям была предоставлена возможность познакомиться с братьями нашими меньшими. В живом уголке ЭБЦ можно было понаблюдать за различными животными, подержать их на руках. А так же, по желанию некоторых детей и их родителей, можно было приобрести себе домашнего любимца.

Дети посетили две теплицы, где познакомились с огромным количеством цветов и декоративных кустарников. Семена многих растений были привезены из различных стран мира: Франции, Италии, Испании и др. Ребята увидели, как растут бананы, финики, инжир, киви, кокос, лимон.

Также нам рассказали об объединениях по интересам, которые существуют в учреждении.  Работа ведется по направлениям:

• эколого-сельскохозяйственному,
  • цветочно-декоративному,
  • зоолого-животноводческому.

Многие ребята после экскурсии решили, что обязательно начнут заниматься в данном учреждении. Ведь так чудесно увидеть прекрасное вокруг, понимать красоту родной природы, ценить и приумножать ее.

Экскурсией ребята и педагоги остались очень довольны!!!