29.04.2017

в "Казачью станицу"

29.04.2017 года  состоялась поездка на конный клуб «Лошадемания», ООО «Казачья станица»,  около г. Бреста для учащихся 5-х  классов.

Когда ребята вышли с автобуса, их встретил потомственный казак Сергей, рассказал о правилах поведения и технике безопасности в их клубе.

Он провёл экскурсию по конюшне, где дети увидели лошадей разных пород, услышали  много  интересных фактов о лошадях, узнали, как нужно ухаживать и кормить этих животных.

После экскурсии по конюшне ребята увидели мастер-класс по владению оружием в исполнении казака Сергея. Дети были в восторге!!!

После этого состоялась спортландия. Ребят поделили на две команды: команда «Козаки» и команда «Разбойники». Спортландия включала в себя такие конкурсы, как перетягивание каната, хождение на лыжах в группе, сбивание шариков и многое др.

После спортладнии состоялся показ трюков с лошадью!

И в завершении путешествия у детей была возможность покататься на лошадях.

Классные руководители, учащиеся 5-х классов и их родители выражают огромную благодарность администрации и работникам за замечательно проведенный отдых! Все остались просто в восторге от организации мероприятий: спортландия, катание на лошадях, показ трюков с лошадью, владение оружием, получили море позитивных эмоций, все остались под громадным впечатлением!