09.05.2017

"Вахта памяти"

Ежегодно в день очередной годовщины окончания Великой Отечественной войны проводится открытая патриотическая акция «Вахта памяти»

Цель акции – почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Традиция эта, как дань уважения павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны, существует в нашей школе уже давно.

В этом году, как и каждый год,  участниками акции стали пионеры, учащиеся 5-х классов со своими классными руководителями.

Возложение цветов, районный мотопробег, крестный ход духовенства и прихожан церкви святых апостолов Петра и Павла от храма в сквер им. В.П. Пуганова – это вклад каждого участника в сохранение исторического наследия нашей страны, сохранение памяти обо всех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны.

Для молодежи Вахта памяти является школой мужества и патриотизма, осознанным выполнением гражданского долга перед Родиной, благодарностью павшим в годы Великой Отечественной войны.