09.05.2017

Конкурс чтецов среди учащихся школ города «Цена Победы»

Выставка детских рисунков “День Победы глазами детей”

День Победы – праздник всей страны!
Празднуют и взрослые, и дети.
Чтобы в мире не было войны,
Человек Земли за всё в ответе.

Очень важно приобщать учащихся к культурно-историческому наследию, прививать чувство гордости и любви за свой народ, свою страну, её защитников.

9 мая учащиеся нашей школы приняли активное участие в праздничных мероприятиях. В парке им. А.В.Суворова проходил конкурс чтецов среди учащихся школ города «Цена Победы». Стихи, баллады, поэмы о военных годах очень проникновенно звучали из детских уст. Каждый из участников  показал своё актёрское мастерство.

Конкурс проводился по трём возрастным группам. В первой группе (от 7 до 9 лет) нашим маленьким чтецам не было равных. В своей возрастной категории учащаяся 4 «В» класса Омельянчук Валерия завоевала диплом І степени, а Салей Алина, учащаяся 4 “А” класса, - диплом ІІ степени.

Дипломом I степени была награждена Мигура Юлия, участница третьей возрастной группы (от 14 до 17 лет).

Ребятам были вручены памятные сувениры и билеты на аттракционы.

В это же время на площадке “Белкадром” разместилась выставка детских рисунков “День Победы глазами детей”. И здесь среди победителей – наши учащиеся:

Веремеенко Вера (2 "В" класс) - диплом III степени
Хилков Даниил (3 "В" класс) - диплом I степени