27.05.2017

Большой пионерский сбор «Всегда готов!»

27 мая в районном центре детского творчества состоялся Большой пионерский сбор «Всегда готов!», посвященный 95-летию пионерского движения.

На праздник собрались представители детских организаций района, лидеры пионерского движения и почетные гости.

Сбор начался с построения делегаций пионерских дружин, выноса знамени под звуки пионерского горна. Вступительное слово от ведущих праздника (это были учащиеся 9 «В» класса нашей школы Орловская Татьяна, Юрьева Ирина, Барилюк Елизавета), поздравления от почетных гостей стало началом пионерского сбора.

Чествование лидеров пионерского движения, вручение сувениров, награждение победителей районных конкурсов и лучших пионерских дружин, самых активных педагогов-организаторов по результатам учебного года – такой насыщенной была программа пионерского сбора. Через выступления лучших пионерских дружин города была предоставлена информация о районной пионерской организации, численности октябрят и пионеров. Музыкальные номера радовали всех присутствующих на протяжении всего праздника.

За активное участие, высокие показатели в мероприятиях районной пионерской организации и в связи с 95-летием пионерского движения пионерская дружина средней школы №2 «Алые паруса» им. В.Н.Кирмановича была награждена почетной грамотой! За участие в жизни районной пионерской организации и в связи с 95-летием пионерского движения педагог-организатор Новик Алина Ивановна также была отмечена почетной грамотой.

По окончании торжественного мероприятия группа пионеров, участников Международного слета пионеров «Всегда готов!», посвященного 95-летию пионерского движения (это были наши учащиеся Орловская Татьяна, Юрьева Ирина, Барилюк Елизавета), провели игровую программу для всех желающих! На такой приятной ноте пионерский сбор подошел к своему логическому завершению.