14.06.2017

Работающая страна 52/24 (день 3)

Лагерь принимает гостей

Дети непременно должны быть счастливы,

потому что детство – самая чудесная пора.

Вся остальная жизнь только расплата за это недолгое блаженство.

Павел Крусанов «Мертвый язык»

В этом году в нашей стране получились вот такие города!

Уже который год подряд в организации отдыха детей нам на помощь приходят Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ и Кобринский РОЧС. Выступления картингистов и бригады спасателей всегда проходят на УРА! А сегодня эти мероприятия еще и прошли в один день.

После обеда на площадке у ледовой арены начал звучать рев мотора, который сразу собрал всех ребят нашего лагеря. Здесь же нас и застал корреспондент газеты "Кобринский вестник" Дмитрий Белов. Ребята смогли не только посмотреть выступление участников кружка картингистов, организованного при городской МРОС ДОСААФ, но самостоятельно проехать несколько кругов. Никто не остался равнодушным к такому развлечению.

Не успели любители экстремального отдыха вернуться в лагерь, как уже загудела пожарная сирена и на стадион школы въехала машина спасателей. Ребятам рассказали про оснащение машины и экипировку, дали примерять различную форму, посидеть в машине, а самого смелого в костюме водолаза даже спустили на воду!

Вечером ребята разделились по своим интересам: любители ухи взялись за картошку и рыбу, киноманы - за проектор и ноутбук, а заядлые танцовщики переместились в актовый зал на дискотеку.

С нетерпением ждем следующего дня!