15.06.2017

Работающая страна 52/24 (день 4)

Как отмечали праздник Троица?

Лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми.

Оскар Уайльд

Последние 2 дня погода только радует. И сегодняшних гостей - фольклорный коллектив "Литвинянка" Батчинского дома культуры - мы принимали у любимого места у костра. Этой встрече посодействовала директор ГУК "Кобринская районная клубная система" Людмила Чирун.

Наши воспитанники узнали "Как отмечался праздник Троица?", послушали песни исполняемые в этот день, поучаствовали в конкурсах и забавах, девушки загадали желания, бросая венки на импровизированную березу, и даже попробовать блюда, приготовленные в настоящей печи!

Проводив гостей, ребята переместились на стадион: кто-то для игры в лапту, кто-то разучить новые танцевальные движения, а кто-то потренироваться на турниках.

Очередное запланированное мероприятие (Что? Где? Когда?) проводили поздним вечером. Приз команде-победительнице предоставила пиццерия PizzaItaliano.