06.09.2017

Единый информационный день

совместно с ОАО «Белагропромбанк» и военным комиссариатом Кобринского и Жабинковского районов

Вторая неделя учебного года началась с единого информационного дня, который состоялся в среду, 6 сентября. В 12.40 в актовом зале школы собрались пятиклассники на урок финансовой грамотности, который провела с ними сотрудница ОАО «Белагропромбанк» Коляда Антонина Сергеевна.

Целью данного урока было повышение финансовой грамотности наших детей и ознакомление их с продуктами в банковской сфере, а также деятельностью и услугами банка. Каждый пятиклассник получил в подарок брошюру «Твае першыя фiнансы».

В 13.40 в гости к учащимся 10-11-х классов приехал старший офицер военного комиссариата Кобринского и Жабинковского района. Было проведено информационное занятие на тему «Вооружённые силы Республики Беларусь: история и современность», приуроченное к 100-летнему юбилею Вооружённых сил Республики Беларусь. Старшеклассники познакомились с историей становления белорусской армии, новинками в вооружении и условиями поступления в Военнную академию Республики Беларусь. Вниманию присутствующих был предложен видеофильм «Урок мужества».