Неделя хорошего настроения

проходит с сегодняшнего дня в стенах школы

С 11 сентября по 10 октября в школе пройдут мероприятия месяца по формированию ценностного отношения к жизни, который условно будет разделен на 4 тематические недели:

• неделя хорошего настроения;
  • неделя вежливости;
  • неделя улыбок;
  • неделя дружбы.

Все мероприятия тематического месяца будут направлены на создание благоприятного социально-психологического климата классов, укрепление психического и психологического здоровья учащихся, формирование навыков конструктивного взаимодействия учащих с окружающими, развитие коммуникативных способностей, делового общения.

Весело и позитивно началась неделя хорошего настроения в нашей школе.

Уже с порога педагогов, родителей и ребят встречали красочно оформленные вывески, что само по себе вызывало улыбки и удивление.

Музыкальные перемены пришлись по вкусу и детям, и взрослым. У ребят много нерастраченной энергии, которую они направили сегодня в позитивное русло. Во внутреннем дворике танцевали все: от мала до велика. Жаль, что перемены такие короткие.

Заряд позитива и бодрости внесла акция «Здравствуй, мир!» с участием учащихся 1-х и 11-х классов. Первоклассники поздоровались со школой весьма необычным способом: оставили цветные отпечатки своих ладошек на окнах. А помогли им в этом будущие выпускники.

Всем известно, что настроение можно выразить не только словами, мимикой и жестами, но и с помощью цвета. На первом этаже школы расположился экран настроения, где все желающие могли изобразить чувства и эмоции, которые они сегодня испытывали. Оказывали помощь им в этом волонтёры – ребята из 10-х и 7-х классов.

Неделя хорошего настроения началась. Впереди нас ждёт много новых и удивительных событий. Ведь каждый человек мечтает быть успешным. Поэтому начнём с настроения, потому что хорошее настроение – это 90% успешности.