Неделя дружбы

Завершающим этапом месяца стало проведение этико-психологической игры «Мой тайный друг» в рамках «Недели дружбы»

Ребята в течение недели, не выдавая себя, проявляли как можно больше внимания к “тайным друзьям”, чтобы те почувствовали себя самыми нужными людьми на свете (писали для них стихи, дарили небольшие подарки, угощали, делали все, чтобы друг почувствовал себя нужным и любимым).

Участие детей в данной игре помогает понять ценность безоговорочной любви, радость возможности давать, ничего не ожидая взамен; учит устанавливать отношения, основанные на бескорыстной способности отдавать, прежде чем что-то получить; помогает учащимся принять на себя самообязательство и нести ответственность за его исполнение.

4 октября в гости к ребятам 7 «А» и 7 «Б» классов пришла врач – психиатр Кобринской ЦРБ Курчак Татьяна Викторовна. В процессе интерактивного общения школьники узнали, какую опасность несёт для здоровья чрезмерное увлечение компьютерными играми и постоянное нахождение в сети Интернет, а также получили дельные советы специалиста по безопасному использованию домашнего компьютера и мобильного телефона.

Месяц позитива подошёл к концу. Очень надеемся, что каждый вынес для себя частичку доброты, стал внимательнее к окружающим людям, научился ценить дружбу и быть терпеливым, прощать обиды и проявлять заботу о родных и близких. И самое главное – мы научились радоваться каждому дню и радовать окружающих. Впереди у нас много нового и интересного.