Праздник октябрятской звездочки...

Принятие маленьких ребят в октябрята уже давно стало традицией в школах нашей страны

Октябрятами становятся мальчишки и девчонки, которые любят трудиться, ценят дружбу, любят веселиться и стремятся быть лучшими, которым интересно познавать все новое вокруг себя.

29 ноября  с целью формирования патриотической культуры и активной гражданской позиции школьников прошел праздник октябрятской звездочки, на который были приглашены ребята вторых классов нашей школы. Программа праздника предполагала два этапа: путешествие по лучам октябрятской звездочки и торжественное вступление в ряды ОО «БРПО».

Ребята отправились в необычное путешествие. Девчонкам и мальчишкам предстояло «покорить» пять вершин октябрятской звездочки. Путешествие по лучам октябрятской звездочки предполагало участие в 5 конкурсах-созвездиях: созвездие «Родина», созвездие «Здоровье», созвездие «Прилежание», созвездие «Веселые ребята», созвездие «Дружба». В каждом из них ребята активно проявляли свои знания, отвечали на вопросы.

После конкурсов наступил самый главный момент праздника: ребята произнесли торжественное обещание и им были вручены октябрятские звездочки! Дети и присутствующие гости получили море положительных эмоций и веселья!

Поздравляем маленьких первооткрывателей! В добрый путь, юные октябрята!