27.01.2018

"Своя игра"

очередной турнир по интеллектуальным играм

27 января 2018 года на базе Кобринского Информационно-сервисного центра состоялся очередной турнир по интеллектуальным играм из серии «Золотой возраст» — «Золотой возраст - СИ». Организаторами которого турнира Кобринский РК РОО «Белая Русь» и  Кобринский ТЦСОН.  Особенность этой серии игр — возрастной ценз участников: женщины – 55+, мужчины – 60+.

КОМАНДЫ "ЗОЛОТОГО ВОЗРАСТА": "Старики – разбойники", "Надежда", "Роза ветров", "Бригантина".

ПРИГЛАШЁННЫЕ КОМАНДЫ: "Эффект Доплера", "Свояки" (средняя школа № 2), "Особое мнение" (Берёза), "L&G", "Мицар", "Абибок".

ОСОБЕННОСТИ ТУРНИРА

• Данный турнир опять являлся экспериментальным: вопросы для турнира подготовили сами команды "Золотого Возраста".

• Приятно отметить, что к нашему движению присоединяются команды других городов: на это раз в гости приехала команда из Берёзы – «Особое мнение».

• Каждая команда "золотого возраста" приготовила по 4 темы (редактор турнира их лишь немного отредактировал).

В ИТОГЕ:  из 16 тем игрового пакета каждая команда "Золотого Возраста" сыграла 12 тем команд-соперниц, а приглашённые команды играли все по 16 тем (учтите это при анализе турнирных таблиц).

На открытии мероприятия команды получили музыкальный подарок – выступление ученика Кобринской детской школы искусств вокалиста Владимира Бурды. Вышло очень символично: как известно, один из знаменитых игроков "Что? Где? Когда?" Борис Бурда - однофамилец юного певца. Мальчик настолько заинтересовался игрой, что задержался до конца турнира и подарил участникам ещё одну песню.

Ещё один сюрприз — награда за блестящее выступление на республиканском турнире среди школьников по интеллектуальным играм команде СШ №7 г.Кобрина «Мицар», которую тренирует – Совпель Сергей Николаевич, от председателя  Кобринской районной организации РОО «Белая Русь» Романа Мельника.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ОСНОВНОГО ЗАЧЁТА ИМЕЛА СЛЕДУЮЩИЙ ВИД:

Количество баллов

1

"Старики - разбойники"

1110

2

"Надежда"

940

3

"Роза Ветров"

650

4

"Бригантина"

250

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЗАЧЁТА ПРИГЛАШЁННЫХ КОМАНД ИМЕЛА СЛЕДУЮЩИЙ ВИД:

Количество баллов

1

"Свояки"

1380

2

"Особое мнение"

990

3

"L&G"

960

4

"Эффект Доплера"

800

5

"Абибок"

450

6

"Мицар"

370

Все команды получили благодарности от Кобринской районной организации РОО «Белая Русь» и скидочные сертфикаты от Компьютерного центра "КОМПЬЮТЕР СЕРВИС".

Команды "Золотого Возраста" получили также подарки от Кобринского территориального центра социального обслуживания населения.

Лучшая среди приглашённых команд «Свояки» награждена сертификатом от «Бенто-Суши».

Информация взята с интернет-портала г. Кобрина kobrincity.by