20.10.2017

Журналисты «Настаўніцкай газеты» на Кобринщине

20 октября 2017 года журналисты «Настаўніцкай газеты» посетили учреждения образования Кобринского района

В рамках пресс-тура был представлен опыт работы государственных учреждений образования «Гимназия г. Кобрина»,  «Средняя школа № 2  г. Кобрина», «Киселевецкий детский сад - средняя школа», «Кобринский районный центр детского творчества». Гости познакомились с  учреждениями, их историей и традициями, совершили экскурсию по учреждениям.

Творческая группа гимназии рассказала о своей работе по подготовке к олимпиадам, конкурсам, централизованному тестированию, познакомили с особенностями организации работы ресурсных центров. Педагоги, использующие инновационные технологии, познакомили с особенностями трансляции их опыта не разноуровневых образовательных площадках.

В центре детского творчества наши гости познакомились с работой «Народной изостудии» под руководством А. Г. Зуброва, особенностями организации работы в кружке «Пескография», «Кулинарного кружка», позитивный тон задали ребята образцовой инструментальной группы "Хороший день". Яркие впечатления оставило посещение выставки работ учащихся отдела технического творчества.

В средней школе № 2 представители “Настаўніцкай газеты” познакомились с опытом международного сотрудничества в рамках образовательной деятельности, организацией работы оздоровительных лагерей на базе учреждения, взаимодействием учащихся, родителей, педагогов в формировании ответственного отношения к собственному здоровью. Особое впечатление на гостей произвёл спортивный манеж, в котором проходят уроки физической культуры и здоровья.

Директор Киселевецкого детского сада – средней школы, Ирина Михайловна Зинкевич, с гордостью рассказала о работе учреждения образования по обеспечению безопасной и здоровьесберегающей образовательной среды, яркие фрагменты организации проектной деятельности, лагеря труда и отдыха на базе учреждения, представлен опыт работы учреждения по вовлечению учащихся в трудовую деятельность.

Выпуск “Настаўніцкай газеты”, посвящённый учреждениям образования Кобринского района, будем с нетерпением ожидать в ближайшее время.

Информация взята с сайта ООСиТ Кобринского райисполкома kobrin.edu.by