03.02.2018

"Много лет спустя"

В субботу, 3 февраля, в школах нашего города прошли традиционные вечера встречи выпускников

И наша школа не стала исключением! Подобные встречи проходят раз в году, поэтому выпускники с нетерпением ждут следующее свидание со школой... Еще вдвойне радует сердце и душу, что выпускники не забывают о памятной дате, умеют отыскать пару часов свободного времени, чтобы собраться вместе, поздравить своих наставников-первых учителей, классных руководителей, да и просто вспомнить годы юности, поделиться своими успехами и достижениями в жизни.

Вечер встречи выпускников начался с весёлой миниатюры с незатейливым сюжетом, но глубоким смыслом. Как всегда, игра школьных артистов вызвала массу положительных эмоций! После этого прозвучал танцевальный микс, где юноши и девушки, исполняя различные парные танцы, показали зрителям, что наша школа особенная, самая родная и любимая, и в ней всё совсем по-другому…

Поздравительная речь директора школы Александра Евгеньевича Кудрявцева по традиции открыла праздничное мероприятие. Далее вечер проходил в форме капустника. Ведущие праздника и заместитель директора по воспитательной работе Валентина Николаевна Гиль приглашали на сцену выпускников разных лет, которые окончили школу  20, 15, 10, 5 лет назад, и тех, кто ещё в прошлом году сидел за партами, а теперь "грызёт гранит науки" в высших учебных заведениях. Выпускники делились своими воспоминаниями о счастливой школьной поре, ярко и душевно рассказывали про своих любимых учителей, смешные истории из жизни школьных лет, высказывали слова благодарности за полученные знания своим педагогам. Те, кто уже состоялся как специалист, рассказали о своей работе, а нынешние студенты поделились своими успехами в учёбе.

Видеофильмы с участием юбилейных выпусков заставили окунуться в ту далекую пору, в детство и юность… Танцевальные и музыкальные номера - обязательный атрибут всех торжеств, создавали атмосферу праздника и хорошего настроения. Конкурсы и игры, шуточное предсказание на будущее, чествование молодых родителей, поздравление выпускников разных лет от классных руководителей стали хорошим дополнением праздника. Чтение прощальных писем пятилетнего выпуска традиционно завершило праздничное торжество.

После торжественной части выпускники вместе с учителями разошлись по своим классам, чтобы вновь посидеть за партой, ощутить себя учеником и вспомнить самые светлые моменты из школьной жизни.

Закончилась встреча, разошлись все в приподнятом настроении… До следующего 2019 года!!!