15 марта – День Конституции

Вручение паспортов

15 марта 2018 года в г. Бресте в музее боевой славы 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригады состоялся областной этап Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!».

Знаковым мероприятием акции стало торжественное вручение паспорта гражданина нашей страны лучшим представителям учащейся молодежи, имеющим особые заслуги в учебе, спорте, общественной деятельности, с участием представителей государственной власти, депутатов, ветеранов Великой Отечественной войны, известных спортсменов и деятелей культуры.

20 самых ярких и активных ребят Брестчины получили свой первый документ. От Кобринского района для участия в торжественном мероприятии было отправлено 4 учащихся, нашу школу представляла Козачёк Дана, учащаяся 9 «Б» класса.

Символично, что в этот праздничный день ребята соприкоснулись с историей доблестной десантной бригады, посетили выставку техники и вооружения современной армии, возложили цветы к памятнику генералу армии Василию Маргелову.

Затем, в рамках Года малой Родины, ребята посетили агрогородок «Остромечево» -  первую Деревню будущего в Брестской области. В музее сельской женщины состоялся открытый диалог, где ребята смогли задать интересующие вопросы по проекту «Деревня будущего», а также предлагали свои идеи по организации досуга молодежи в современной деревне.