30.03.2018

Экскурсия

30 марта учащиеся 4 «А» и 4 «В» классов посетили Мирский замок и Несвижский дворцово-замковый комплекс

30 марта учащиеся 4 «А» и 4 «В» классов (классные руководители Ткачёва Анжела Ивановна, Лыкасова Валентина Алексеевна) посетили Мирский замок и Несвижский дворцово-замковый комплекс.

Мирский замок — оборонительное укрепление и резиденция в городском посёлке Мир Кореличского района Гродненской области Беларуси. Памятник архитектуры, внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Несвижский замок — дворцово-замковый комплекс, памятник архитектуры XVI—XVIII веков, находящийся в северо-восточной части города Несвижа в Минской области Беларуси. Несвижский замок – одна из красивейших достопримечательностей Беларуси, служившая резиденцией богатейшему роду Великого княжества Литовского  –  Радзивиллам. В свое время он был самым мощным и совершенным укреплением, и считается родоначальником бастионных сооружений Беларуси. Великолепный дворец с большим пейзажным парком занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.