28.03.2018

Театр, театр, театр...

28 марта 2018 года прошел районный этап областного фестиваля школьных театральных коллективов «ASSORTI» на иностранном языке

Это интересное мероприятие прошло на базе ГУО «Средняя школа № 3 г. Кобрина». Целями данного фестиваля были совершенствование навыков учащихся в иноязычном общении; выявление, поддержка и развитие творческих способностей учащихся; активизация педагогической деятельности учителей иностранных языков по развитию коммуникативной компетенции учащихся, использованию возможностей воспитательного потенциала учебного предмета «Иностранный язык».

В фестивале приняли участие 12 школ Кобринского района, в том числе и наша школа – учащиеся объединения по интересам «Креатив» под руководством Смолюк Екатерины Олеговны. Учащиеся представили вниманию зрителей театрализованную постановку сказки «Колобок» на немецком языке. Маленькие актеры очень старались показать свое мастерство, талант и умение говорить на немецком языке. В итоге заняли 3-е место и были награждены дипломом отдела образования, спорта и туризма Кобринского райисполкома.