Профориентация

24 апреля состоялась районная конференция по профориентации, в которой приняли участие педагоги и учащиеся нашей школы

Конференция проходила по секциям:

ГУО "Средняя школа №7" – средние специальные и профессионально-технические учебные заведения;

ГУО "Средняя школа  № 8" – высшие учебные заведения гуманитарной направленности;

ГУО "Средняя школа № 9" – высшие учебные заведения технической направленности.

Перед старшеклассниками выступили преподаватели ВУЗов, колледжей, лицеев. Ребята совершили заочную экскурсию по данным учебным заведениям и узнали о преимуществах обучения в каждом из них.

Кроме того, по окончании конференции можно было получить индивидуальную консультацию у преподавателей и заведующих кафедрами.

Данные встречи помогают выпускникам окончательно определиться не только с выбором профессии, но и с выбором учебного заведения, что немаловажно для построения их личного профессионального плана.